Torneiro Mecânico

VemSer
Esteio O dia inteiro A tempo inteiro

Descrição:

ATIVIDADES : PREPARAR,REGULAR E OPERAR MÁQUINAS,USINAR PEÇAS DE METAL E COMPÓSITOS,CONTROLAR OS PARÂMETROS E A QUALIDADE DAS PEÇAS USINADAS APLICANDO PROCEDIMENTOS DE SEGURANÇA ÁS TAREFAS REALIZADAS. INTERPRETAR PROCESSO DE FABRICA,REALIZAR MANUTENÇÃO DE PRIMEIRO NÍVEL,REGULAR A MÁQUINA. Torneiro Mecânico1VALE TRANSPORTE : R$ 200,00 VALE REFEIÇÃO : R$200,00 OU ALMOÇO TODO DIA ENTREGUE POR RESTAURANTE. 20% DE INSALUBRIDADE. Requisitos : Experiências e qualificações : REQUISITOS : EXPERIÊNCIA NA FUNÇÃO RECIDIR EM ESTEIO OU FÁCIL ACESSO. VALE TRANSPORTE : R$ 200,00VALE REFEIÇÃO : R$200,00 OU ALMOÇO TODO DIA ENTREGUE POR RESTAURANTE.20% DE INSALUBRIDADE. Há 19 horas
17 de abr. de 2024;   from: br.talent.com

Empregos semelhantes

  • EMPRESA CONFIDENCIAL
  • Esteio
R$ 2.000 R$ 4.000 o mês
Descrição: Realizar mecânica em geral de empilhadeiras elétricas. Efetuar lubrificações conforme padrão definido das empilhadeira Organização do setor e limpeza Requisitar peças de troca quando necessário. Benefícios: -. VT -. refeitorio local Número de ...
há 21 dias
  • Vem Ser RH
  • Esteio
Descrição: Requisitos e funções : TÉCNICO MECÂNICO EXPERIÊNCIA EM VENDAS OU CONHECIMENTO TÉCNICO VENDA DE PEÇAS PARA MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DE BRITAGEM Tipo de contratação : Efetivo / CLT Quantidade : 1 Salário : R$ 2. 000,00 Turno : INTEGRAL Local : ...
há 25 dias
  • Artestampo Ind Metal Ltda
  • Esteio
Descrição: Cursando superior em Engenharia Mecanica, Gestão da Qualidade e Curso Técnico em Mecanica. Conhecimento em Ferramentas da qualidade Informática básica Conhecimento em Metrologia (curso de aperfeiçoamento ou oriundo de formação superior) ...
há 10 dias